Стоимость услуг по исковым заявлениям и их решению в суде - Претензия к пенсионному фонду о не включении срока уголовного наказания в рабочий стаж до 1992 года.

• г. Москва

Сколько стоят Ваши услуги от исковых заявлений до решения их в суде.

Суть искового заявления: Претензия к пенсионному фонду о не включении срока уголовного наказания в рабочий стаж. Время отбывания срока заключения до 1992 года.

Ответы на вопрос (10):

У всех юристов, в том числе и тех, кто пользуется этим сайтом, свои расценки.

А до 1992 г и не включался этот период в стаж. Постановление о включении вышло только в 1992 г. Закон от 12 июня 1992 г. номер 2988-1.Т ак что зря не тратьте время.

Ув. Владимир Александрович, полностью согласен с коллегой - не стоит тратить свое время и средства, т.к. законных перспектив у иска нет!

Так вот и попробуйте создать прецедент. Обратитесь в раздел личных сообщений и решайте вопрос с конкретным юристом.

Ни кто по таким делам не выигрывал в судах, или их вовсе не было?

Увы, но нет положительных решений.

В соответствии с частью 6 статьи 38 Исправительно-трудового кодекса РСФСР, утвержденного Верховного Совета РСФСР 18.12.1970 (с учетом изменений и дополнений), и частью 3 статьи 104 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации время работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы засчитывается в стаж для назначения пенсий только с 1.09.1992 года. Только с этой даты осужденные стали подлежать пенсионному страхованию с уплатой страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации за работу в местах лишения свободы.

Как же можно выйграть дело если не было законодательной основы для этого на тот период. Практика есть, но отказная. Именно с ссылкой в решениях что не было предусмотрено законом включение в стаж.

Получается, что отчислений в пенсионный фонд от работающих осужденных тоже не было?

В тот период не было, все верно.

Владимир Александрович, такой иск не будет иметь смысла.