Возможность требования ветеранского отпуска на испытательном сроке в армии и действия при отказе

• г. Тула

Нахожусь на испытательном сроке в армии, после первого контракта имею удостоверение ветерана боевых действий.

Могу ли я требовать ветеранский отпуск на испытательном сроке? Если да,то что делать при отказе мне в предоставлении этого отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы в силу п. 5.1 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" вправе претендовать на предоставлние в текущем году ветеранского отпуска, однако с учётом необходимости поддержания боевой готовности командир части имеет право изменить дату его предоставления или предоставить его в следующем календарном году в соответствии со ст.ст. 75 и 76 УВС ВС РФ во взаимосвязи с п. 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран боевых действий, работаю в школе, сейчас нахожусь в отпуске очередной, после отпуска могу ли я сразу взять очередной отпуск согласно ФЗ о Ветеранах.

Прибыл из командировки в 2018 году (за что и заслужил удостоверение ветерана боевых действий). дата выдачи удостоверения 2018 год, но мне его выдали только в 2019 году. В 2019 году не получилось отгулять ветеранский отпуск за 2018 и 2019 года. Могу ли отгулять в 2020 году ветеранские отпуска за 2018 и 2019 года?

Муж потерял удостоверение ветерана боевых действий. Как восстановить удостоверение и дадут ли ему ветеранский отпуск без удостоверения?

Хотел бы у вас узнать, могу ли я поехать на ветеранский отпуск не получив удостоверение ветерана боевых действий? Однако боевые дни закреплены, через месяц я уволоняюсь и поэтому не успеваю подавать докоменты на получения удостоверения, я ещё служу по контракту.

Кончается контракт в ноябре этого года.

В данный момент нахожусь в командировке в Сирии, возможности уйти в отпуск сейчас нет.

Имеются не отгуленые отпуска за прошлый год в количестве 45 суток включая ветеранский (15 сут)

За этот год 70 суток включая ветеранский.

Имею ли я право отгулять эти отпуска по окончанию контракта, что бы был исключён из списков части после отгула всех отпусков или я каким то образом должен был отгулять их до окончания контракта?

Емеют ли права мне отказать в отпуске за боевые дни из расчёта 2 дня к отпуску за 3 дня в командировке, меня склоняют брать деньгами и мотивируют это тем, что в режиме ведения спец операции, мне имеют право отказать в этом доп отпуске.

Я ветеран БД могу ли я делить ветеранский отпуск по частям как основной? И имею ли я право брать его когда захочу? И могут ли мне отказать в предоставлении этого отпуска?

Служу в полиции, имею удостоверение ветерана боевых действий, должен ли мне оплачиваться дополнительный ветеранский отпуск хотя бы 15 суток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю военным в ВВ РФ, 46 бригаде,, вопрос: я истратил все свои отпуска,, основной и еще 15 суток как ветерану боевых действий,, имею ли я взять не оплачиваемый отпуск со сроком 30 суток, как ветеран боевых действий,, и что делать если мне откажут в таком отпуске?

Хотел бы у вас узнать, могу ли я поехать на ветеранский отпуск не получив удостоверение ветерана боевых действий? Однако боевые дни закреплены, через месяц я уволоняюсь и поэтому не успеваю подавать докоменты на получения удостоверения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение