Отгул неотгуленных отпусков при окончании контракта и отказ в дополнительном отпуске за боевые дни - какие права у военнослужащего?

• г. Москва

Кончается контракт в ноябре этого года.

В данный момент нахожусь в командировке в Сирии, возможности уйти в отпуск сейчас нет.

Имеются не отгуленые отпуска за прошлый год в количестве 45 суток включая ветеранский (15 сут)

За этот год 70 суток включая ветеранский.

Имею ли я право отгулять эти отпуска по окончанию контракта, что бы был исключён из списков части после отгула всех отпусков или я каким то образом должен был отгулять их до окончания контракта?

Емеют ли права мне отказать в отпуске за боевые дни из расчёта 2 дня к отпуску за 3 дня в командировке, меня склоняют брать деньгами и мотивируют это тем, что в режиме ведения спец операции, мне имеют право отказать в этом доп отпуске.

Ответы на вопрос (4):

Ну так пусть письменно и откажут в чём проблема.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Дни отпуска должны быть использованы до окончания контракта, если они не использованы то за них выплачивается компенсация, продление контракта только на дни неиспользованного отпуска невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Изучите п. 28 приказа МО РФ от 30.10.2015 N660. Вам лапшу на уши вешают, военный прокурор в помощь. Доп.суткт вы вправе получить неденьгами, а в натуральном виде.

Спросить
Пожаловаться

Извините, но почему то сообщение моё опубликовалось без приветствия, хотя оно было в начале вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, контракт заканчивается через один месяц. Мне осталось отгулять 45 суток отпуска. Увольняюсь по окончанию контракта, рапорт написал за 8 месяцев до окончания контракта. В отпуск меня не хотят отправлять. Могу ли я через месяц, после окончания контракта, появляться на сужбе 1 или 2 раза в неделю, чтобы уточнить по своему положенному отпуску. Я ведь выполнил все условия контракта, но на момент его окончания МО РФ в лице командира части не предоставило мне положенный отпуск.

Служу по контракту в ВМФ, контракт подписал 25 августа 2018 года, за 2019 год и за 2020 год имею 70 суток отпуска, 25 августа этого года заканчивается контракт, и я должен был с 12 июня уже уйти в отпуск, задерживают по причине крайней служебной необходимости, имеют ли права? А не получится так что я в отпуске прослужу до срока.

Я военнослужащий по контракту, через 2 месяца у меня заканчивается контракт и у меня есть много не отгуленных дней, основной отпуск за 22 год, и отгулы за проведённое время уже в спецоперации, в данный момент нахожусь в командировке на спецоперации на не определённом сроке, подскажите как правильно написать рапорт на увольнение с предоставлением все дней отгул, отпуска после окончания спецоперации или последнего дня контракта.

Не был в отпуске 2 года, недавно написал заявление на отпуск, но отпускные получил только за этот год, бухгалтер мотивирует это тем что я должен был отгулять предыдущие отпуска. Кто прав? Заранее спасибо.

Отправили в отпуск 25.10.17 года по кончанию контракта на 65 суток с последующим исключением из списков части, евляюсь ли я еще воннослужаюшим этой части до окончания отпуска 28.12.17 года?

У меня следующая ситуация я военнослужащий по контракту, хочу уволиться по окончанию контракта 15 сентября, в июне был подан рапорт о не желание продлевать контракт, сейчас хочу уйти в отпуск но в связи с приказом командующего вызвать всех из отпусков, командир части запретил принимать рапорта на отпуск, а отпуска у меня 52 дня, как заставить начальство предоставить мне отпуск перед увольнением?

В командировке был утерян противогаз (новейший ПМК-4), приехав с командировки, до окончания контракта мне оставалось 1,5 недели, меня отправили в отпуск, по окончанию из отпуска, я переслужил 9 дней. Все эти дни я ходил на службу, но потом, узнав в штабе, что я переслужил срок, мне по бумажкам продлили все мои переслуженные дни, как будто я был в отпуске! Все эти дни я ходил на службу, а следующим днем меня исключают из списков части, забирают военник и говорят, что как рассчитаешься за противогаз, получишь военный билет. Хотя из списков части я исключен. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на предприятии в трудовой договор была внесена стотья по которой к отпуску прибавляет 3 дня за то что человек за календарный год не был в отпуске. В этом году я оформляли отпуск еще за прошлый год и мне добавили 3 дня (за 2014). Оформляла за прошлый год т.к. было очень много работы и поэтому просили погулять позже. А сейчас при оформлении отпуска за этот год 3 дня (за 2015) не дают. В отделе кадров говорят что в один год не дадим. Имеют ли право отказать или это нарушение трудового договора?

Вопрос такой-увольняюсь по окончанию контракта из ВС РФ. Контракт заканчивается 11 ноября 2015. Выслуга на мосент окончания контракта 12,5 лет. Основной отпуск не отгулен, сочтавляет 32 суток. В отпуск не пускают, говорят, что после итоговой проверки, которая закончится 12 октября 2015. Получается, что контракт закончится, а я буду находится в отпуске. Законно ли это действие?

В марте 2009 года мне предстоит увольнение в запас - окончание контракта (по возрасту), у меня остались 150 суток дополнительного отпуска. Который ранее отгулять мне не удалось, в настоящий момент я нахожусь в дополнительном отпуске. Однако подходит время и начальник строевого отдела отказывает мне в праве воспользоваться данным отпуском, так как я не успеваю отгулять до наступления времени увольнения.

Прошу разъяснить мне по этому вопросу правомочно ли командование уволить меня не дав отгулять эти 150 суток? Можно ли мне ссылаться на приказ МО РФ №200 от 30.06.2006 п.86, и требовать использования отпуска после наступления дня окончания контракта с сохранение денежного довольствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение