Отгул неотгуленных отпусков при окончании контракта и отказ в дополнительном отпуске за боевые дни - какие права у военнослужащего?

• г. Москва

Кончается контракт в ноябре этого года.

В данный момент нахожусь в командировке в Сирии, возможности уйти в отпуск сейчас нет.

Имеются не отгуленые отпуска за прошлый год в количестве 45 суток включая ветеранский (15 сут)

За этот год 70 суток включая ветеранский.

Имею ли я право отгулять эти отпуска по окончанию контракта, что бы был исключён из списков части после отгула всех отпусков или я каким то образом должен был отгулять их до окончания контракта?

Емеют ли права мне отказать в отпуске за боевые дни из расчёта 2 дня к отпуску за 3 дня в командировке, меня склоняют брать деньгами и мотивируют это тем, что в режиме ведения спец операции, мне имеют право отказать в этом доп отпуске.

Ответы на вопрос (4):

Ну так пусть письменно и откажут в чём проблема.

Добрый день. Дни отпуска должны быть использованы до окончания контракта, если они не использованы то за них выплачивается компенсация, продление контракта только на дни неиспользованного отпуска невозможно.

Изучите п. 28 приказа МО РФ от 30.10.2015 N660. Вам лапшу на уши вешают, военный прокурор в помощь. Доп.суткт вы вправе получить неденьгами, а в натуральном виде.

Извините, но почему то сообщение моё опубликовалось без приветствия, хотя оно было в начале вопроса.