Как лучше поступить на испытательном сроке - ждать увольнения или самому уволиться, если обещанное не соответствует действительности?

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте как лучше поступить... Нахожусь на испытательном сроке. Обещанное работадателем не соответствует действительности, хочу уволиться. ВОПРОС дождаться чтобы меня уволили или самому лучше?

Ответы на вопрос (1):

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

(ст. 71, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 22.11.2011, с изм. от 15.12.2011))