Борьба с конфликтной соседкой - как сохранить мир и спокойствие в совместном жилье

• г. Казань

Я мастер маникюра на дому. На лестничной площадке у нас 6 квартир, и в одной из квартир меня замучила соседка. Ей не нравится чем я занимаюсь, что ко мне приходят люди и так далее. Мои клиенты спокойные люди, ни кому не мешают, звонят ко мне в дверь лично. Соседка всячески оскопляет мою семью, набрасывается на моих клиентов, встречает их возле подъезда, и провожает до дверей, говорит о том что вызовет полицию и всячески угрожает.

Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Полюбовно решить вопрос с соседкой, в противном случае, если напишет жалобу в налоговую привлекут вас к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Что делать в ситуации если в подъезде курит сосед и дым запах тянет в квартиру моих родителей (им уже по 70 лет) неоднократные беседы с соседом ничего не дают. Он продолжает курить на лестничной площадке. Чтоб проветрить подъезд мои родители периодически выходят и проветривают от дыма подъезд. И за это стали получать угрозы от соседей проживающих в этом подъезде. Наклеивают на дверь квартиры моих родителей письма с угрозами, о том, что пойдут на них жаловаться из за того что в подъезде холодно. Приходят скандалить с моими родителями. Разбираться с курящим соседом жильцы подъезда бояться, а ругаться с 70 летними им не стыдно!

У моих родителей слабое здоровье, они интеллигентные люди, лишние стрессы в виде прессинга от соседей, а так же письма с угрозами вполне могут навредить их здоровью. Как поступить в этой ситуации?

После кражи имущества одной из квартиры на лестничной площадке из 4 х квартир решили заменить тамбурную дверь на более прочную с замком. Во всем доме принято решение собственников о замене деревянной тамбурной двери на более прочную. После замены двери квартира в которой произошла кража отказывается брать ключи и закрывать дверь. В случае закрытия дверей звонит в полицию. Как юридически оформить документы? У меня шесть несовершеннолетних детей и соседка беспокоит для открытия ей и её гостям дверей. Как себя обезопасить?

Ситуация 1: Мной приобретена квартира в многоэтажном доме.

Мой сосед по площадке, еще при старом хозяине, установил на лестничной площадке дверь, таким образом, что отделил наши двери тамбуром от общей площидки. Я, являясь новым владельцем, своего согласия на установку дополнительной двери мешающей мне попадать в свою квартиру, не давал.

ВОПРОС 1: Нарушает ли сосед мои права и какой-либо закон? Могу ли я каким-то образом добиться демонтажа этой двери?

Ситуация 2: Этот же самый сосед, установил на общей лестничной площадке видеокамеры. Они направлены как на двери лифта, так и на ту самую им установленнюй дверь в НАШ С НИМ тамбур. Я обнаружил что запись с камер ведется на оборудование установленное в нежилом помещении между нашими этажами с закрытой дверью, доступ к которой имеет тот самый сосед.

При этом я так же не давал согласия на съемку двери ведущей в моё и ЕСЛИ бы не было установлена мешающая мне дверь тамбура - камера снимала бы мою с ним двери в квартиру.

ВОПРОС 2: Законны ли действия соседа? Какие законы он может нарушать? И что мне сделать, что бы избавиться от "всевидящего ока" соседа от моей квартиры?

Соседка держит в квартире много кошек. Мы живем на одной лестничной площадке. Из квартиры соседки по всей лестничной площадке исходит неприятный запах и прыгают блохи. Пришлось поменять входную дверь что бы предотвратить попадание запаха и блох в квартиру. С помощью каких служб и какого закона можно повлиять на данную ситуацию? Мой эл адрес Nowikowairina@gmail.com

Подписи на установку тамбурной двери собрать со всех соседей по подъезду или только с соседки на лестничной площадки. Подъезд состоит из двух этажей по три квартиры. На лестничной площадке две квартиры хотят установить тамбурную дверь (т.к. наши двери находятся в очень тёмном закутке и кроме нас там не ходит. И мы бы хотели сделать там прихожую для удобства. Дверь не будет мешать проходу соседей и не завораживает тех. узлы.)

Я работаю в салоне красоты сегодня решила сделать маникюр у коллеги мастера по маникюру, и всегда деньги за услугу отдавала лично мастеру, так как мастер работает на своих всех материалах. После того как я сделала маникюр, ушла мне звонит начальница и требует чтоб я отдала салону еще 30% от стоимости. Должна ли я отдавать %салону? Если я плачу лично мастеру за услугу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На лестничной площадке два крыла. В каждое крыло есть общая легкая дверь на три соседа. Я хочу сдать в аренду свою квартиру. Соседка говорит что я должен получить ее согласие. Моя квартира не комуналка и остальные соседкие квартиры тоже не комуналки, справедливо ли требование соседки и что делать.

Работаю как И.П. у себя в квартире на первом этаже, как мастер маникюра и педикюра. Вход в квартиру для клиентов сделала через балкон. Управляющая компания застовляет заложить дверь, под придлогом, что я нарушаю общий вид дома (дом 12-ти этажный). При этом говлрят, что я не имею право заводить клиентов через подъезд. Переводить квартиру в нежилое помещение не планировала, так как мне объяснили, что я имею право работать как И.П. на дому. Что можно сделать в такой ситуации и на какие пунктыя могу ссылаться?

Мои соседи по лестничной площадке постоянно выставляют пакеты с мусором на лестничную площадку возле своей двери. Мусор там стоит по суткам и воняет. Имеют ли они право так поступать и можно ли с этим бороться? И еще они курят на лестнице. Дым, немного, но идет через входную дверь ко мне. Есть ли запрет на курение в подъездах? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение