Ребенок опекаемый. Нет родителей, опекун бабушка. Имеет ли право на бесплатное питание школе. Ребенку 13 лет.

• г. Краснодар

Ребенок опекаемый. Нет родителей, опекун бабушка. Имеет ли право на бесплатное питание школе. Ребенку 13 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно ст. 37 Закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 организация питания школьников возлагается на образовательные учреждения. Финансирование происходит из региональных бюджетов, поэтому льготы на питание определяются на местном уровне в каждом регионе отдельно. В Краснодаре, как правило к таким категориям относятся: учащихся из многодетных или малоимущих семей; учеников, потерявших одного из родителей.

Доброе утро!

Подавайте заявление директору школы, к заявлению прикладывайте документы о том, что ребёнок - сирота, а вы являетесь опекуном.