Как решить проблему с центром занятости - написать заявление о самозанятости или бороться за статус безработного?

• г. Караганда

В центре занятости мне не могли найти работу. Они меня заставляют написать заявление что я самозанятый, но я им не являюсь. Что мне делать? Написать уже это заявление, чтобы они от меня отстали или до конца отстоять и получить статус безработного?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Не пишите того, чего нет на самом деле.

У них есть свои правила, как с безработными работать и когда они снимают их с учета.

Вы вправе написать заявление о том, что отказываетесь от услуг Центра занятости, если у Вас отпала в нем необходимость.

С уважением, Наталья Смольянинова.