Преподаватель в ВУЗе отказалась исправить ошибку при выставлении незачета четырем студентам из малообеспеченных семей - куда обратиться?

• г. Курганинск

Преподаватель в ВУЗе несправедливо поставила незачет четырем студентам. На вопрос почему? Она ответила, что ошиблась и не засчитала некоторый материал и поэтому им не хватило баллов до зачета. Но исправить, по ее словам, уже нельзя, так как она сдала ведомость. Тем самым четверо студентов из малообеспеченных семей лишились стипендии на полгода, на которую жили. Она отказалась исправлять ошибку, походы в деканат тоже ничего не дали, т.к она им другое сказала. Якобы студенты виноваты. Что делать? Кому писать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Теоретически Вы можете подать жалобу на имя ректора ВУЗа с требованием о пересмотре результатов промежуточной аттестации. Однако, учитывая, что это само по себе решение о достаточности знаний студена является оценочным суждением конкретного человека, думаю, что это бесполезно. В тоже время, если в Вашем ВУЗе применяется некая бальная система для выставления зачета (типа, EDUCON), и в ней отражена своевременная сдача необходимого материала, можете попытаться обратить на это внимание. Также, к сожалению, отсутствует информация о каком конкретно ВУЗе идет речь, потому что в каждом конкретном ВУЗе существуют свои положения, которые надо обязательно учитывать, а в некоторых (хоть и единичных) еще и системы студенческого самоуправления, которые могут существенно помочь в решении указанного вопроса.