Когда преподаватель может покинуть занятие?

• г. Калининград

Обычное занятие. Преподаватель ушел с занятия после того как один из студентов не ответил на вопрос, вопросы распределены между всеми студентами. Отвечающему незачет, остальным также, так как они не ответили. Вопрос - законно преподавателю уходить с пары?

Ответы на вопрос (1):

Права и обязанности преподавателя и руководства ВУЗа прописаны в их трудовом договоре.

Вряд ли в нем указано, что преподаватель имеет право до окончания уходить с пары.