Как получить пособия в данной ситуации, когда ребенок прописан с отцом и я не работала?

• г. Смоленск

У меня такой вопрос ребенку уже 9 месяцев, я не работала бо беременности, отец официально тоже не работает, ребенок прописан вместе с отцом, живём все вместе, пособия получает отец в размере 3300, я не могу оформить на себя пособия так как мне сказали, что я должна быть прописана вместе в ребёнком, могу ли я в данной ситуации получить ещё пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы вправе получать на ребёнка и на себя алименты, ст. ст. 81, 83, 89, 91, 107, 117 СК РФ.