Северная пенсия при переезде в среднюю полосу - сохранится ли она?

• г. Инта

Я на пенсии и проживаю в районе крайнего севера. У меня страховой стаж 26 лет и я собираюсь переехать в среднюю полосу. Сохранится ли северная пенсия при переезде в другой регион?

Ответы на вопрос (2):

Доплата за стаж в РКС сохранится, а районный коэффициент к пенсии, установленный в Инте, утратите. Ст.17 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Спросить
Пожаловаться

То есть в деньгах я потеряю?

Спросить
Пожаловаться

При переезде из Мурманска в среднюю полосу сохранится ли размер пенсии? В районе Крайнего Севера отработано более 15 лет, общий стаж более 20 лет. Пенсия начислена 3 года назад. Спасибо. Светлана.

Здравствуйте. Мне 55 лет из них 25 лет проживаю в Районе Крайнего Севера. Получаю Северную пенсию. Собираюсь переехать в Крым. Сохранится ли у меня северная пенсия? Спасибо.

Вышла на пенсию в 2001 г, северный стаж был 10 лет, отработала на севере до 2006 г. Сохранится ли северная пенсия при переезде в среднюю полосу?

При переезде из района крайнего севера сохраняется ли размер северной пенсии. Мужчина проживает с 1988 года в районе крайнего севера. Северный стаж 19 лет. Получает северную пенсию по возрасту. Переезжает в среднюю полосу России.

В 50 лет мне назначена льготная пенсия (северная), так как у меня двое детей и 17 лет трудового стажа в районе приравненом к району Крайнего севера. Сейчас я не работаю и собираюсь переехать в среднюю полосу России. Будет ли произведён перерасчёт моей пенсии по новому месту жительства.

Я военнослужащий. Увольняюсь с района Крайнего Севера в 2017 году. Непрерывный северный стаж 23 года. Сохранится ли военная северная пенсия при переезде в другой регион?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, выслуга 19 лет в районе крайнего севера, хочу перевестись в среднюю полосу, будет ли выплачиваться северная пенсия после выхода на пенсию в средней полосе?

Я военный пенсионер получаю северную пенсию, отслужил в районе крайнего севера 14 календарных лет 29 в льготном исчислении уволен был по достижению предельного возраста 45 лет. После увольнения устроился на работу в военную организацию отработал там 3 года. При переезде в среднюю полосу сохранится у меня северная пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение