Будет ли произведен перерасчет пенсии при переезде из северного района в среднюю полосу России?

• г. Нижневартовск

В 50 лет мне назначена льготная пенсия (северная), так как у меня двое детей и 17 лет трудового стажа в районе приравненом к району Крайнего севера. Сейчас я не работаю и собираюсь переехать в среднюю полосу России. Будет ли произведён перерасчёт моей пенсии по новому месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Будет в сторону уменьшения, т.к. не выработан требуемый северный стаж (20 лет).