Материнский капитал - Вопрос наследства и доли в квартире

• г. Сыктывкар

В 2010 году у меня родился 3 ребенок, мне дали сертификат на мат капитал, в 2013 я познакомилась с мужчиной и вышла за него замуж, мы купили квартиру ТОЛЬКО НА МАТКАПИТАЛ, и мужа внесли в долю этой квартиры, в этом году муж скончался, у него остался сын от первого брака, его хотят включить в наследство этой доли, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вера Васильевна,

Сын является наследником первой очереди к имуществу своего отца, независимо от того, каким образом это имущество приобреталось.