Как узаконить пристрои к дому площадью 20,3 м2 полученные в наследство в 1961 и 1983 годах?

• г. Томск

Получили в наследство дом площадью 20,3 м 2 с двумя пристроями,4,57 м 2 и 11.5 м 2 соответственно 1961 г, и 1983 г. На дом и пристрои есть технические паспорта. Росреестр не регистрирует, требует узаконить пристрои. Как это правильно сделать?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Нужно сделать техпаспорт дома с пристроем. Далее получить заключение о безопасности пристроя. Далее нужно обращаться в суд с иском о сохранении пристроя.