Где я могу получить справку о погашении судимости?

• г. Ханты-Мансийск

Где я могу получить справку о погашении судимости?

Ответы на вопрос (2):

Валентин, заказать справку можно следующим образом: лично, обратившись в органы МВД по месту постоянного жительства с паспортом гражданина РФ; через законного представителя, представив доверенность или документы, подтверждающие родство; на портале «Госуслуги».

Справок о погашении судимости не существует. На сегодняшний день есть только справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, выдаваемая на основании Приказа МВД РФ от 07.11.2011 № 1121. Согласно п. 74 данного приказа в эту справку будут внесены все сведения, включая погашенные и снятые судимости. Но на основании этого же пункта в справке не указывается, что судимость погашена.

Заказать такую справку можно через МФЦ или в УМВД Вашего региона. Срок изготовления - 30 дней.