Подросток Алеша пытается переехать к родственнику после изгнания сожителя матери

• г. Тулун

Алеше 14 лет, живет с мамой-одиночкой. Она живет с сожителем, то пьют, то дерутся, дошло до того, что выгнали его среди ночи. Мне приходится внучатым племянником, готов переехать ко мне в другой город, Как правильно все сделать, оформить?

Ответы на вопрос (1):

В орган опеки надо обращаться. Процесс будет быстрее, если мать подаст свое заявление об оформлении временной опеки.