Получение больничного по уходу за заболевшим 2-летним внучатым племянником при соблюдении Приказа Минздрава №624

• г. Ковров

Могут ли мне оформить больничный лист по уходу за 2-х годовалым внучатым племянником Прописаны на одной жилплощади Заболел внучатый племянник 2 лет Мать в данный момент находится в другом городе Я работаю и вожу его в детский сад, сейчас он заболел... Я руководствуюсьприказом министерства здравоохранения №624 н п 34

Ответы на вопрос (1):

Нет, вам не выдадут больничный лист, так как вы не близкий родственник ребенку и не опекун.