Вопрос - Полагается ли мне отсрочка от армии, учитывая мою сиротство и заботу о больной бабушке?

• г. Ханты-Мансийск

Я сирота (отец мой умер, мама лишена родительских прав), осуществлял уход за больной бабушкой, полагается мне отсрочка от армии? Мне 27 лет, и сейчас на призывной комиссии просят доказать почему не служил в армии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нужно предоставить доказательство, что бабушка не могла самостоятельно заботиться о себе, справки СМЭ или документ о наличии инвалидности.

Тогда возможно сможете подтвердить уважительность причины.

С уважением, юрист Наталья Смольянинова.

Справка об уходе есть? Вам полагается отсрочка.