Как решить спор о вывозе ребенка в другой город на постоянное место жительства, если бывший муж отказывается дать согласия

• г. Надым

Что делать и как решить в суде спор о вывозе ребенка (13 лет) в другой город на постоянное место жительства, если при этом бывший муж (в разводе 9 лет) не дает согласия мотивируя тем, что этим он собственноручно отказывается от ребенка, и ребенок в силу своих детских амбиций (школа, друзья) и влияния отца не желает этого.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В другой город или другую страну? И вообще, если вы переезжаете в другой город РФ зачем вам согласие отца ребенка?? С уважением,

Если родители не могут довгоориться о месте жительства ребенка, то спор решается в судебном порядке с участием органа опеки и попечитетельства, а также с 10 лет спрашивается и мнение ребенка. Если все обстоятельства будут за то, чтобы ребенок остался с отцом, и ребенок будет того же мнения, то к сожалению. ребенка оставят с отцом.