Как получить разрешение на вывоз ребенка при разводе и переезде в Германию?

• г. Курск

Хочу уехать на постоянное место жительства в Германию. Есть сын и 12 лет. Я в разводе. Бывший муж не дает мне согласие на вывоз ребенка. Что делать? Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

И не нужно его согласие на вывоз ребенка из России по закону

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Я вот собираюсь замуж за гражданина Германии. У меня есть сын 10 лет от первого брака. Мне бывший супруг не дает доверенность на вывоз ребенка на постоянное место жительства в Германию. Что мне делать подскажите? Спасибо за ответ!

Я замужем, живу на Украине, жизнь не сложилась-развелась. Есть совместная дочь с бывшим мужем, Я хочу уехать к родителям в Крым, как мне вывести дочь, если муж не дает согласия на вывоз-постоянное место жительства?

Что делать если бывший муж не дает согласие на вывоз ребенка в Германию. Есть ли какой-то выход из этой ситуации.

Я хочу выйти замуж за гражданина Германии и уехать к нему на постоянное место жительства. Как я могу вывезти ребенка 10-ти лет, если его отец не дает согласия на выезд.

У меня такой вопрос, Я в разводе 6 лет. От брака сын. Муж бывший элементы не выплачивает разрешения на выезд за границу не дает, Мы живем в Калининграде. Планирую уехать в Германию на постоянное жительство. Как мне лишить его родительских прав?

Что делать и как решить в суде спор о вывозе ребенка (13 лет) в другой город на постоянное место жительства, если при этом бывший муж (в разводе 9 лет) не дает согласия мотивируя тем, что этим он собственноручно отказывается от ребенка, и ребенок в силу своих детских амбиций (школа, друзья) и влияния отца не желает этого.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась с мужем. Есть сын 5 лет. в данный момент после развода вышла замуж за гражданина украины, мы собираемся уехать на постоянное место жительство на украину, но есть одно но.бывший муж не разрешает и не дает разрешение на вывоз ребенка за границу. Как быть в этой ситуации?

Бывший муж хочет забрать ребенка на постоянное место жительства к себе. Ребенку 5 лет прописан и живет со мной. У меня есть своя квартира 2 х. комнатная, работа, сын ходит в садик. У бывшего мужа строится свой дом, хорошая работа. Он постоянно мне угрожает, что заберет сына. Что делать?

Нужно ли согласие отца на вывоз ребёнка из Украины в ОАЭ, на постоянное место жительства, при том что с мужем мы в разводе, алименты на ребёнка поступают, ребёнок прописан по месту жительства матери, фамилия у него с матерью одинаковая по мужу, то-есть после развода осталась неизменной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение