Машина в аресте - кто должен нести ответственность за убытки?

• г. Калининград

Приехал в мрео продовать свой автомобиль он оказался в аресте из-за иза самого первого собственника 2008 года. Машина зарегистрирована на меня с 2014 года, долгов не имею. Потерял денежные средства и клиента. Кто за этот беспридел должен ответить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в Вашем случае нужно обращаться с иском к прежнему собственнику с целью взыскания причиненного материального и морального вреда.

Арест был наложен или постановлением пристава, или определением суда. Обжалуйте это документ и требуйте возмещения убытков (которые надо будет доказать) и компенсации морального вреда незаконными действиями.

Добрый вечер, немного не ясно по вашей ситуации, как она может быть арестована из за первого собственника если с 2014 годы вы собственник и она зарегестрирована на вас?! Что за арест, по каким основаниям? Нужно снимать арест, либо через МРЭО либо через суд, все зависит от ситуации! Если причина ареста в действиях первого собственника, то нужно подавать иск к нему о возмещении морального и материального ущерба, но сначала нужно понять всю ситуацию целиком! Главное снять арест!