Могу ли я ездить на машине до оформления наследства?

• г. Астрахань

Автомобиль оформлен на маму, ОСАГО оформлено на меня, я единственный вписан в страховку, мама недавно скончалась и доверенность утратила свою силу. Могу ли я ездить на машине до оформления наследства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете - это чревато помещением автомобиля на спецстоянку.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль, оформлен не на меня, и страховка ОСАГО оформлена на другого человека, тоесть в Свидетельстве о Регистрации ТС - собственник авто Иван Иванович, а в страховке вписан собственником Петр Петрович (страховка не ограничина), могу ли я ездить на данном автомобиле, или же нужно менять страховку?

Автомобиль оформлен на одного из супругов на машине ездеет другой супруг он вписан в страховку может ли супруг на кого оформлена машина объявить её в розыск.

Но предыдущий собственник вписал меня в ПТС и ДКП составлен на меня. Так как маме сюрприз. Сейчас хочу поставить машину на учёт на маму, могу ли я вписать себя как водителя в страховку так как мама ещё учиться ездить. Примут документы на оформление если я вписан буду в страховке и ПТС как бывший собственник?

Собственником автомобиля допустим является Иванов, он выписал рукописную доверенность другому человеку, например Петрову, Петров тем самым оформил страховку автомобиля ОСАГО (по доверенности), вписав туда меня. Далее собственник автомобиля сделал рукописную доверенность на меня уже после сделанной страховки Петровым. Вопрос: Законно ли я могу ездить на автомобиле по рукописной доверенности, при этом вписана в страховку. И рукописная доверенность должна быть выписана каким числом? После как меня вписали в страховку или до?

Автомобиль был оформлен на маму, умершую 22.03.16 г. В полис ОСАГО вписан я один. Мама оставила завещание на меня. Могу ли я продолжать ездить на этом авто и когда я вступлю в право наследования?

Машина оформлена на жену, я (муж) вписан в страховку! Могу я ездить на её машине без доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца, осталась машина, по наследству переходит маме, у нотариуса документы оформлены. В ГИБДД для переоформления требуется полис ОСАГО, его у мамы нет, есть и оформлен только на меня. Переоформят документы в ГИБДД на маму? Или нужно переоформлять на меня?

У меня такая ситуация, моя мама со своим гражданским мужем взали кредит на машину, кредит оформлен на маму, а машина почему то оформлена на её сожителя. Мама недавно скоропостижно скончалась, мне 20 лет заработная плата 7 т.р., кто будет платить кредит, и если я то как поступить в такой ситуации.?

Умер владелец машины. От него осталась доверенность на управление машиной на родствеников. Наследство еще не оформлено. Можно ли по этой доверенности ездить на машине до оформления наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение