Отсрочку платежа от судебных приставов не получила - в поисках выхода из сложной ситуации

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, сегодня ходила к судебным пристовами взять отсрочку так, как не успеваю за 5 дней оплать, но отсрочку мне не дали, сказали они не банк и отсрочки и рассрочки они не дают, что делать в такой ситуации? И через сколько точно дней они придут ко мне домой?

Ответы на вопрос (4):

За рассрочкой или отсрочкой в суд надо обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Рассрочить исполнение суда может только суд когда придут они вас должны предупредить.

Спросить
Пожаловаться

А суд если дал отсрочку, суд даёт какую то бумагу об этом или как?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, да, конечно, выдается на руки определение суда о рассрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит 30000 плюс отсрочка 4000, решил отдать кредит через две недели полностью, но в кредитном договоре написано можно отказаться от отсрочки в 14 календарных дней, так как праздники банк не работает я не успеваю, могу я не платить отсрочку?

Мне присудили сумму выплачивать банку. Сказали можно через суд написать заявление на отсрочку или рассрочку это разные заявления или одно? Что такое рассрочка? Что такое отсрочка? Как подать это заявление?

Мне дали штраф ГИБДД 30 тыс руб., обратилась в суд на предоставление отсрочки, дали отсрочку на два месяца. Сейчас срок подходит к концу, а денег на штраф нет. Могу я еще раз суд попросить об отсрочке и на сколько? Суд наверно отсрочку не даст? Скажите, что можно сделать как быть? Ведь штраф станет уже не 30 тыс. А 60 тыс. Что делать?

Можно ли подать заявления об отсрочке и рассрочке исполнения решения ссуда следующим образом:

- вначале подать заявление на отсрочку (пока состою на бирже труда)

- после окончания срока отсрочки на рассрочку.

Скажите пожалуйста, со скольких лет даётся отсрочка от армии. И вот ещё такой вопрос. Мне 18 лет, я студент 1 курса, в техникуме мне сказали что дают отсрочку. Скажите пожалуйста, имею ли я право на отсрочку от армии?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я закончил школу, поступил в училище, мне дали отсрочку от армии. Закончив училище я поступил в ВУЗ, в военкомате сказали что отсрочки от армии у меня нет, так как это вторая отсрочка по учебе. Законно ли это? Имею ли я право на отсрочку на получение высшего образование. Спасибо.

На мой вопрос по поводу отсрочки кредита дали два ответа 1.подать заявление в банк по отсрочке.2. что заявление в банк по отсрочке все ерунда (банк отсрочки не дает) Что делать (не хотелось бы увеличивать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г выиграла судебный процесс по программе аварийное была отсрочка на пол года через год администрация опять обращается в суд об отсрочке такое возможно на вторую отсрочку.

Помогите пожалуйста советом. Ситуация: суд удовлетворил мое заявление о предоставлении отсрочки исполнения решения на 1 год. Между тем, пристав направил мне постановление о возбуждении исполнительного производства по взысканной гос. Пошлине. 1. Позвонила приставу, чтобы уведомить о предоставленной отсрочке, отвечает - "отсрочку дали на сумму задолженности, а про госпошлину ничего не сказано. Если не оплатите в течении 5 дней, будет еще сбор 7%". 2. Позвонила секретарю суда, чтобы узнать на что конкретно мне предоставлена отсрочка, отвечает "мы не расписываем. Просто пишем, что предоставлена отсрочка исполнения решения и все. Когда решение вступит в силу, мы направим приставу, пока только информировали". Получается, что пристав еще решение о предоставлении мне отсрочки не получил. 3. В заявлении на отсрочку я писала в начале, что суд присудил выплатить задолженность в таком-то размере и гос. Пошлину в таком-то размере, прошу дать отсрочку исполнения решения. Значит ли это, что несмотря на полученное постановление, я могу не оплачивать по исполнительному листу гос. Пошлину в течение года? Что мне делать? Помогите пожалуйста. Благодарю заранее.

Сколько раз можно просить в суде отсрочки или рассрочки по исполнительному листу, если один раз уже дали отсрочку? И какие максимальные сроки рассрочки/отсрочки на основании решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение