Проблема с алиментами - как обжаловать неправомерное постановление приставов?

• г. Ставрополь

В 2014 году моиму бывшему мужу присудили алименты в ид была написана сумма 7500 в месяц, на сегодняшний день я пришла к пристову и она мне дала постановление о том что у него нет задолжности! Хотя с 2014 по 2016 год он не платил алименты. Она сказала что он принёс справку с работу об официальном заработке если предположить то там в пределах 6000 зп! В этом постановлении у него ещё и переплата в пределах 15000 тысяч НО ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ так как он все денежные средства переводил через сбер банк! Что мне делать как и где обжаловать это постановление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если решение суда было о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме, а именно в 7500 руб., то именно этасумма должна была быть взыскана. Изменить ее тли что-то ещё предпринять судебный пристав не имеет права, такие вопросы решает только суд, в связи с чем, необходимо обратиться к приставам, заказать расчёт задолженности по алиментам, проверить перечень действий по исполнениюрешения, принимаемых суд приставалам и возможно обратиься с жалобой на действия как вышестоящему должностному лицу так и в суд. Зайцева Мария, 89261699860