Ошибка судебной системы - повторное возбуждение исполнительного производства без уведомления об отмене окончания в 2014 году.

• г. Казань

В 2014 году в июле, было возбуждено исполнительное производство, по старому кредиту с 2009 года, в 2014 году я уже жил в другом месте и прописан тоже, я 2014 в июле приехал и оплатил сумму в банк которая была пропечатана в постановлении об исполнительном производстве, принёс чек приставу который вёл дело, она оканчивает испонительное производство, и я со спокойной душой уезжаю домой. И тут самое интересное в 2019 году я узнаю что это же самое производство открыто наложили всевозможные аресты, до 2019 ни чего не было, и тут мне на глаза попалось постановление (мне его прислала поручитель проживающая в этом городе) оказывается старший судебный пристав вынес 2017 году в декабре, постановление об отмене постановления об окончании исполнительного производства вынесенное в июле 2014 года. Я ни как не был уведомлен об этом, и не смог ни чего обжаловать, если даже они уведомили меня в 2017 году по моему старому адресу, так как я им не предоставил сведения о новом, дак я и не обязан был, исполнительное производство же было окончено ещё 2014 году, а новый адрес я должен был предоставить если бы против меня было дейсвующие исполнительное производство, или я в чем то ошибаюсь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Вам нужно получить постановление старшего судебного пристава. Если Вы все оплатили, то не должны были ИП вновь открывать.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация произошла было исполнительное производство по исполнительному листу, лист был от 2014 года производство от 2018 по суду присудили сумму в 2019 я её оплатила выдали постановление об окончании исполнительного производства, в 2020 узнаю, что кредитор обжаловал постановление о закрытии исполнительного производства через главного судебного пристава. Снова открывают исполнительное производство от 2018 года этим же числом только номер производства другой и сумма долга в разы больше! На сколько законно открыто исполнительное производство задним числом? И что можно предпринять! Завтра иду к главному судебному приставу подскажите на какие законы сослаться?

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

29 марта 2012 года было судебным приставом исполнителем вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора солидарно с трех человек в размере 1688,40 руб. Сбор был полностью оплачен мной, после чего мне выдали постановление об окончании исполнительного производства.

23 сентября 2014 года по этому же исполнительному производству другой судебный пристав исполнитель (предыдущий в декрете) вынес постановление о дополнительном сборе, причина которого - якобы предыдущий пристав ошибся в подсчете исполнительского сбора: подсчитал не 7% от суммы а меньше.

Вопрос: может ли пристав доначислять исполнительский сбор, если в постановлении указана была конкретная сумма, которая была оплачена, и исполнительное производство уже окончено?

Заранее благодарю.

Исполнительное производство было возбуждено в 2013 г Об этом я узнал в декабре 2014 когда хотел снять деньги с карточки и которая оказалась заблокированной. Могу ли я обжаловать постановление об исполнительном производстве, ведь прошло уже полтора года.

Скажите что сделать если сужебные приставы без суда завели дело об исполнительном производстве по кредите который был в 2013 году и в 2016 было возбуждено исполнительное производство сейчас только в 2017 надожили арест на все счета и арестовали дом без права на зеиельный участок будут ли они претендовать на проадажу дома? Как быть?

30.10.2005 года в УФССП на исполнение поступил исполнительный лист от 9.09.2005, выданный С/У о взыскании алиментов. 9.09.2005 года было возбуждено исполнительное производство; 11.12.2007 производство было окончено по п.п. 4 ст.27 ФЗ Об исполнительном производстве. Согласно АИС Судебный пристав за период с 2008-2010 год исполнительный документ не возвращался, сведениями о задолжности РО СП УФССП не располагает. С мая месяца 2009 года судебный пристав, занимавшийся этим делом, был уволен, исполнительные производства в архив не передавались. Я сам не был даже уведомлен об этом исполнительном производстве, кроме того на этот момент я проживал с семьей и вел с ними совместное хозяйство. В 12.2009 жена подает на расторжение брака, в заявлении указывает, что до 12.2009 мы проживали совместно. Наш брак расторгают в 2010 году. После этого я получаю постановление о возбуждении исполнительного производства от 22.04.2010 года, в котором судебный пристав взыскивает с меня задолженность с 2005 года по 2010 год, как пристаав пишет на основании СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ (ДУБЛИКАТ ОТ 9.09.2005 года, ВЫДАННЫЙ С/У). Пожалуйста, поясните мне, правомочны ли действия приставов в отношении меня. Помогите мне разобраться в моем вопросе.

Действия судебных приставов.

Ситуация в следующем: я была прописана в квартире родителей. За время моей регистрации накопился долг за услуги теплоснабжения и ГВС. В 2013 году организация, предоставляющая данные услуги подала в суд и естественно выиграла. В этом же 2013 году по исполнительному листу всем трудоспособным зарегистрированным было присуждено выплатить долг. В 2016 году судебные приставы начали принудительное взыскание по исполнительному производству. Присуждённые мне исполнительные производства были закрыты в апреле 2017 году, по причине невозможности взыскания средств. В том же 2017 году я выписалась из квартиры родителей, а в 2018 они погасили задолженность по исполнительным производствам. Сейчас судебные приставы открыли новое исполнительное производство в ноябре 2019 года по исполнительному листу от 2013 года. Не действует ли в данном случае срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 г в отношении меня начато исполнительное производство (потоп соседа). В 2010 г. начато второе исполнит. Производство по другому делу (должна ИФНС) Деньги которые удерживались с заработной платы с 2008 г для соседа, в 2010 году (уже в процессе сводного производства, о чем меня не известили судебные приставы и удерживаемые деньги по нашему мнению уходили на счет соседа) стали перечисляться на счет ИФНС. В 2011 г сумма вся сумма соседу была выплачена (как думала) оставался долг по второму производству. В 2012 г была процедура банкротства. Долги по ИФНС списали. Конкурсному управляющему данные по первому производству 2008 г не были предоставлены теми же приставами. В 2016 г приставы в суде получают дубликат исполнительного листа по делу 2008 г и по новой начинают исполнительное производство. На мои заявления с просьбой ознакомить меня с материалами дела 2008 г, они мне заявляют, что сроки вышли-документы уничтожены. И дают ознакомиться с документами исполнительного производства 2016 г (это: титульный лист, постановление, исполнительный лист и все те документы которые я предоставила для доказательства факта оплаты долгов соседу) Вопрос: Как долго должны хранится документы по неисполненному исполнительному производству?

Добрый день! Судебное решение о взыскании задолженности вступило в силу в ноябре-2013, исполнительное производство начато в декабре-2013. Исполнительное производство в декабре-2017 окончено на основании статья 46 часть 1 п. 3 ФЗ "Об исполнительном производстве" и в тот же самый день открыто НОВОЕ (не возобновлено старое, а именно открыто новое) исполнительное производство с новым номером и новой датой, но на основании старого исполнительного листа (срок к предъявлению истёк в декабре-2016). Законны ли действия пристава?!

С уважением, Валерий.

Согласно положениям закона об исполнительном производстве судебный пристав возбуждает отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора при окончании или прекращении основного исполнительного производства.

Постановление судебного пристава о взыскании с должника исполнительского сбора, наложенного судебным приставом в процессе исполнения исполнительного документа, исполняются без возбуждения по ним отдельного исполнительного производства до окончания исполнительного производства, в ходе которого вынесены указанные постановления.

Однако пристав в нашем случае в рамках основного исполнительного производства возбудил отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора. Можно ли отменить постановление о взыскании исполнительского сбора и оплату самого сбора ввиду неправильного порядка его назначения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение