Надо ли в этом случае платить налог с продажи авто?

• г. Санкт-Петербург

В апреле 2008 года купил новую машину в салоне за 390 000 рублей. В марте 2011 года, в этом же салоне, эту машину сдал в зачёт (trade-in) за 290 000 рублей, добавил денег и купил другую машину. Надо ли в этом случае платить налог с продажи авто? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Налог в Вашем случае платить не надо. Однако до 30 апреля 2012 года Вам необходимо подать в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ. Если Вам необходима помощь в составлении и (или) подаче декларации, обращайтесь.