Как вернуть автомобиль, находящийся на мое имя, у бывшего мужа после развода?

• г. Калуга

Как я могу забрать машину у бывшего мужа? Машина на меня, налог и штраф приходит на меня, написала участковому заявление, он сказал то что надо идти в суд писать на раздел имущества, но когда покупалась машина мы были в не брака! Но участковый сказал то что гражданский брак это тоже такой же как и официальный. (Что делать? Как забрать? У меня из за него арестовали счета, за не уплату его штрафов и налогов (

Ответы на вопрос (3):

В ГИБДД подайте заявление, объявив машину в розыск Наложив арест и передав указанное транспортное средство под охрану специализированной организации.

Раздел имущества в Гражданском браке происходит следующим образом: имущество получит супруг, который является официальным собственником.

Если машина на Вас, то идите и заберите ее. Вы вправе распоряжаться своим имуществом как хотите. Ключей нет, воспользуйтесь эвакуатором. Если авто Ваш, куплен Вами до брака, делить ничего не надо.