На счетчике воды стоит пломба, но нет бумажки с каким то номером. Сказали будет штраф и нужно менять счетчик. Правомерно ли это?

• г. Кораблино

На счетчике воды стоит пломба, но нет бумажки с каким то номером. Сказали будет штраф и нужно менять счетчик. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно, если со счетчиком нет проблем. Отсутствие паспорта на счетчик не является основанием для его замены. Серийный номер и так указан на приборе учета, занести все сведения работник может в акт проверки.