Возможно ли использовать надорванный заграничный паспорт для выезда и въезда в страну?

• г. Красноярск

На загран паспорте не много надорвана страничка по шву, могу ли я вылетишь из страны с такими паспортом и вернутся? Вообще можно ли мне им пользоваться делала его на 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья!

В случае, если нет дефектов там где внесены записи, и всё читается без затруднений, то это никак не повлияет на действительность паспорта.

У меня на загранпаспорте тоже надорвана страница по шву, летаю уже 5 лет, никто ни разу не заикнулся о его недействительности.