Возможно ли использовать надорванный заграничный паспорт для выезда и въезда в страну?

• г. Красноярск

На загран паспорте не много надорвана страничка по шву, могу ли я вылетишь из страны с такими паспортом и вернутся? Вообще можно ли мне им пользоваться делала его на 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья!

В случае, если нет дефектов там где внесены записи, и всё читается без затруднений, то это никак не повлияет на действительность паспорта.

У меня на загранпаспорте тоже надорвана страница по шву, летаю уже 5 лет, никто ни разу не заикнулся о его недействительности.

Спросить
Пожаловаться

Первая страничка паспорта надорвана по шву почти на половину можно ли подклеивать скотчем или все же не рекомендуется и примут ли в банке при оформлении ипотечной сделки?

Могу ли я вылетить в Израиль по действующему загран паспорта Украины паспорт действителен до 24 года. Есть паспорт, ДНР и Российский паспорт, но загран паспорта Российского нет, не успеваю сделать можно ли лететь по Украинскому загран паспорту и какие документы нужно ещё иметь с собой для предъявления на таможне, что бы не развернули.?

Отдала паспорт на приписку, паспорт получала 18 лет назад, с годами не много потрепался, но все странички целые и информация вся читается, только на первой странице чуть-чуть надорван уголок. В паспортном столе хотят выписать протокол и наложить штраф. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маленько повреждён паспорт, надорвана корка паспорта и немножко прям надорвана одна страничка, все данные видны все печати видны и т.д. Возможно ли выехать в Казахстан? Поврежден примерно на 10-15%.

У меня в старом загран. Паспорте годовая шенгенская виза. Российсккий паспорт после смены фамилии поменяла. Могу ли я пользоваться старым загран. Паспортом, если в нем есть виза? Не будет ли проблем на границе?

Если в заграничном паспорте надорвана страничка что делать, билеты уже приобритены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение