Где обратиться для получения копии свидетельства о рождении деда, рожденного в 1919 году в Липецкой области, ранее Рязанская губерния?

• г. Москва

Мне необходимо получить копию свидетельства о рождении деда. Куда мне обращаться? Дед 1919 года рождения, село, где он родился, входило в Рязанскую губернию, теперь - Липецкая область.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в архивы Липецкой области, сделайте запрос по ФИО и дате рождения дедушки. Выдадут архивную справку о рождении. Либо в архив ЗАГСа.

Не уверен, что сохранился архив с тех пор. И с более поздней датой рождения не получалось добыть сведений. Но Вам необходимо обратиться в ЗАГС Липецкой области. А уж по получении оттуда ответа будете действовать по обстоятельствам.