Ошибочная фамилия в свидетельстве о смерти деда требует уточнения. Какой орган нужно обратиться для запроса исходного свидетельства о рождении деда и проверки верности фамилии?

• г. Екатеринбург

Ответьте пожалуйста на мой вопрос:

В свидетельстве о рождении моего отца мой дед записан под фамилией с одной буквой "Р", а в свидетельстве о смерти деда записана фамилия с двумя "РР". Где ошибка мы не знаем. В ЗАГСе сказали нужно свидетельство о рождении деда, чтобы доказать верность фамилии. Мой дед с Кубани с Краснодарского края, а умер на Урале. Куда нужно делать запрос, учитывая что дедушка 1905 года рождения?

Ответы на вопрос (1):

В архив, по месту рождения вашего деда. Там хранятся такие записи. Если вы говорите что оно с кркснодарского края то в Краснодарский.

Спросить
Пожаловаться

Оформляю наследство от папы, в моем свидетельстве о рождение в графе у отца ошибочно написано отчество (ошибка в одной букве) сходили в загс что бы получить дубликат моего свидетельства о рождение, все необходимые документы на отца есть, свидетельство о смерти и свидетельство о рождении, отец родился в Витебской обольсти, необходимо ли делать запрос по месту рождения отца? И должна ли я оплачивать госпошлину за изменение ошибки, которую допустил загс при выписке моего свидетельства о рождении в 1985 году?

После смерти моего дедушки в его документах были найдены именные акции. Для вступления в наследство по суду мне необходимо доказать родственные связи. Мой отец умер до смерти деда, в его документах не сохранилось свидетельства о рождении. Мой отец был рожден в 1943 году, до вступления бабушки и дедушки в законный брак. Запрос в орган Загс по месту рождения отца ничего не дал, так как скорей всего он был записан по фамилии бабушки в первом браке, которую я не знаю. В дальнейшем отец был записан на фамилию деда. Но где выдавалось повторное свидетельство о рождение я не знаю. Отправленные запросы в органы Загс в разные места, где по воспоминаниям бабушка и дедушка жили после войны ничего недали. Как выйти из этой ситуации, чтобы доказать, что я законная внучка своего дедушки.

У моей бабушки в свидетельстве о браке неправильно записана фамилия (вместо ы записана и), и отчество вместо Васильевна записано Василевна. Свидетельства ее рождения нет, но есть свидетельство о рождении её дочери, где фамилия написана правильно, а отчество написано Васил. (сокращенно). Дедушка давно умер. Бабушка проживала до 1980 г в Казахстане, там-же и был зарегистрирован брак. Свидетельсво о браке нужно для получения каких-то льгот. Что делать.

При получения паспорта СССР в 1964 году моя мама выбрала фамилию матери, в свидетельстве о рождении же осталась фамилия ее отца (но есть и фамилия ее матери), свидетельство о рождении в этом случае тогда не меняли. Место рождения Казань, РСФСР. Всю жизнь мама прожила с одной фамилией. Сейчас она гражданка Узбекистана. ФМС отказывают принимать ее свидетельство о рождении из-за разных фамилий, несмотря на то что фамилия ее и фамилия ее матери в метрике - одинаковые. Что делать?

Я хочу доказать родство. У меня умерла бабушка. Я хочу получить наследство. Это мама моего биологического отца. Отец бросил меня с рождения, но отец записан в моем свидетельстве о рождении. Но чтобы получить повторное свидетельство о рождении моего отца, нужно что бы в свидетельстве о рождении моего биологического папы были указаны его родители. Значит нужно мне знать место рождения отца, чтобы зделать запрос в загс по месту рождения моего папы и получить свидетельство о рождении моего папы, чтобы узнать записана ли умершая бабушка в графе: мать. Потому что мне нужно доказать родство с этой умершей бабушкой. Чтобы получить свидетельство о смерти бабушки.

Я знаю что папа живой. Значит у папы есть паспорт. В паспорте указано место рождения папы. Мне нужно узнать место рождение папы. Чтобы зделать запрос в органы загса по месту рождения отца.

С отцом я не контактирую. Папа избегает со мной встреч, на звонки не отвечает. Посылает подальше. Хамит. Жена его нынешняя не вмешивается. Его дети тем более меня не замечают, но дети тоже ж не дураки.

Как можно в судебном порчдке установить место рождения папы.

Подскажите пожалуйста. Он у меня записан в свидетельстве о моём рождении. Ещё в 1974 году.

Произошла путаница с фамилией в моих документах. Часть документов оформлено на Фамилию Журавлева, а часть на Журавлёва, через букву Ё.У моего ребенка фамилия записана в свидетельстве через букву Ё, в моем паспорте, свидетельстве о расторжении брака записана фамилия через букву Е без точек. С мужем в разводе и не знаю, как у него записано в паспорте, но по моему запросу была взята актовая запись о рождении мужа, где фамилия тоже через Е.Нл работник ЗАГСа утверждает, что в свидетельстве о заключении брака моя фамилия записана через Ё и ошибку уже допустили в паспортном столе при выдаче паспорта. Могу ли я поменять просто свидетельство о рождении дочери или мне нужно менять паспорт?

У меня в паспорте фамилия записана с буквой "Ё". паспорт выдан 06.08.2001. После регистрации брака 12.08.2001 в свидетельстве прописали фамилию мужа и жены через "Е" (жена получила новый паспорт с фамилией через "Е" соответственно свидетельству). Обратились в ЗАГС для замены свидетельства, но работники ЗАГСа говорят, что теперь необходимо по моему свидетельству о рождении сверять мою фамилию. Но ведь регистрация брака производится на основание паспорта, а не свидетельства о рождении. И, в конце-концов, я ведь мог элементарно поменять фамилию при получении паспорта. Правомерно ли требование работников ЗАГСа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1972 году мои родители развелись и я с матерью переехал в другой город. Регистрации брака, моего рождения, расторжения брака проводились в ЗАГСе по месту жительства отца.

В 1987 году моя мать, будучи в разводе с отцом, решила взять свою девичью фамилию. Она подала заявление о смене фамилии в ЗАГС по месту нашего жительства, когда мне было 17 лет 11 месяцев. Матери фамилию поменяли, а я все эти годы жил под фамилией отца. Недавно отец умер, и когда я приехал за свидетельством о его смерти, в местном ЗАГСе (в котором было оформлено мое свидетельство о рождении) мне сообщили, что при смене фамилии матери автоматически, по их словам, в том же 1987 году была изменена и моя фамилия с отцовской на девичью матери. Сведения о смене фамилий матери и моей они высылали в ЗАГС по месту нашего жительства, но документ получила только она, до ее и моего сведения не довели информацию об изменении моей фамилии и документов об этом тоже не предоставили. Фактически получилось так, что по ЗАГСу я ношу фамилию матери, а на руках имею все документы (свидетельство о рождении, паспорт, трудовая книжка, свидетельство о браке, свидетельство о рождении моего ребенка и др.) под фамилией отца.

Менять фамилию я не хочу. Как быть в данной ситуации?

Я развелась т сменила фамилию на девичью. В свидетельстве о рождении ребёнка записана моя мужняя фамилия. Нужно ли менять свидетельство в связи со сменой фамилии матери. Где это сделать?

После расторжения брака я вернула девичью фамилию-Макарова, а потом изменила фамилию несовершеннолетней дочери (Лужина) на свою, т.е. девичью. Теперь я и она-Макаровы, а ее папа, мой бывший муж-Лужин (фамилии вымышленные). В новом свидетельстве о рождении сотрудники ЗАГС фамилию ребенка изменили, а фамилию матери менять отказались, сказали, незаконно. Теперь в свидетельстве о рождении ребенка записано: отец-Лужин, мать-Лужина (т.е. та фамилия, которая была у меня на момент рождения ребенка), дочь-Макарова. Так как фамилия ребенка не совпадает с фамилией ни одного из родителей, это создает мне проблемы при предъявлении свидетельства о рождении. Могу ли я добиться, чтобы в новом свидетельстве о рождении ребенка записали мою настоящую фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение