Ошибочная фамилия в свидетельстве о смерти деда требует уточнения. Какой орган нужно обратиться для запроса исходного свидетельства о рождении деда и проверки верности фамилии?

• г. Екатеринбург

Ответьте пожалуйста на мой вопрос:

В свидетельстве о рождении моего отца мой дед записан под фамилией с одной буквой "Р", а в свидетельстве о смерти деда записана фамилия с двумя "РР". Где ошибка мы не знаем. В ЗАГСе сказали нужно свидетельство о рождении деда, чтобы доказать верность фамилии. Мой дед с Кубани с Краснодарского края, а умер на Урале. Куда нужно делать запрос, учитывая что дедушка 1905 года рождения?

Ответы на вопрос (1):

В архив, по месту рождения вашего деда. Там хранятся такие записи. Если вы говорите что оно с кркснодарского края то в Краснодарский.