Как получить уход и пенсию без действующей доверенности для лежачего инвалида?

• г. Санкт-Петербург

У меня тетка лежачая после инсульта... инвалид 1 группы... лежит у нас второй год... сейчас не разговаривает и даже почти не реагирует на вопросы... у нас была доверенность, которая уже закончилась (год прошел)... сейчас мы не можем получать даже памперсы, которые ей положены (без доверенности)... и скоро закончится действие банковской карты, на которую поступает пенсия... (вопросов с наследством нет... она еще лет 10 назад оформила мне квартиру)... нам необходимо только действия, связанные с уходом и получением пенсии... нотариус сказала, что не оформит доверенность, если увидит, что она не понимает о чем реччь (а так и будет)... Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!

Выход один...Надо обращаться в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным. Суд назначит судебную психиатрическую экспертизу, результаты которой и будут доказательством по делу....

и оформлять опекунство над ней и как опекун получать все, что необходимо.