Вопрос о возможности написания заявления о привлечении к уголовной ответственности после написания жалобы в прокуратуру

• г. Киров

Могу ли я написать заявление в прокуратуру о привлечении к уголовной ответственности, если я уже написала жалобу в прокуратуру только в ней указала привлечь к дисциплинарному взысканию одного и того же лица. Ответ на жалобу ещё не поступил. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет смысла, прокуратура проведёт проверку, дисциплинарные взыскания не накладывает.

Здравствуйте, в ходе проверки по Вашей жалобе прокуратура даст юридическую оценку действиям должностного лица, в отношении которого подана жалоба, при наличии оснований материалы проверки в порядке п. 2 ст. 37 ФЗ "О прокуратуре РФ" направит в следственные органы, для решения вопроса о возможном уголовном преследовании.