Бывший муж требует свидетельство о рождении для изменения фамилии - стоит ли давать документы?

• г. Краснодар

Бывший муж, требует свидетельство о рождении, в разводе уже давно, якобы для изменения фамилии, я против давать документы и для чего оно ему нужно может быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, не очень понятен Ваш вопрос, но вероятнее всего, если речь идёт об изменении данных ребёнка, то ЗАГС будет действовать только по согласию двух родителей. Также Вы вправе просто не отдавать свидетельство о рождении ребёнка.