Задолженность по алиментам - муж узнал о требованиях бывшей жены лишь спустя полтора года

• г. Гусиноозерск

Полтора года назад бывшая жена подала на алименты. Я об этом не знал. Год я не работал. Сейчас у меня во втором браке родился ребенок и жена сидит в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Зарплата у меня 9800 рублей. Я согласен платить алименты, но с задолженностью я не согласен, т.к. не знал о подаче на меня на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис.

ВЫ не могли не знать об этом, так как копию искового заявления и повестки в суд посылают через почту заказным письмом и вручают лично в руки под роспись.

Размер алиментов вы можете уменьшить, ссылаясь на то, что у вас родился второй ребенок, тогда вы уже будите платить меньше