Скажите, пожалуйста, имею ли я права на дом и могу ли я после развода проживать с детьми в этом доме?

• г. Бийск

С 26.0.61995 года я проживала в незарегистрированном браке с Безматерных А.Н. В этот же период нами была приобретена в собственность часть жилого дома, которая была оформлена по договору дарения на мужа. В 1997 году нас родился ребёнок. В 1998 году на мои деньги и деньги моих родителей был приобретен автомобиль, он был зарегистрирован на мужа. После его продажи была куплена вторая часть дома, которую муж оформил на себя. В 2003 году между нами был заключен брак. В 2009 г. супруг оформил документы на земельный участок. В 2012 г. нами было принято решение о разводе и разделе имущества. Скажите, пожалуйста, имею ли я права на дом и могу ли я после развода проживать с детьми в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

На дом вы право не имеете но имеете право на земельный участок, но т.к. после развода ребенок будет жить наверно с вами то тогда муж обязан вас обеспечить жильем до 18 лет ребенка а соответственно раз у вас нет другого жилья то и имеете право проживать в этом доме.