Получили уведомление о расторжении договора аренды, и нас увольняют. Будет ли выплачено пособие, согласно КЗОТ? Спасибо.

• г. Екатеринбург

Получили уведомление о расторжении договора аренды, и нас увольняют.

Будет ли выплачено пособие, согласно КЗОТ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Игорь, о каком КЗоТе идет речь? Кзот действовал до 01 февраля 2002 года.

Спросить
Пожаловаться

Про КЗОТ я и сам у вас хотел спросить.

Я задал вопрос такой:

Можем ли мы надеяться на выплату 2 х месячного пособия, если нам на руки дали уведомление что у организации Облкомунэнернго кончился срок аренды подстанции 110 кВ.

Ее на торгах купила МРСК.

А у них она была в аренде.

Это все в Екатеринбурге.

Нам то хоть что то выплатят или нет?

Что здесь не ясного?

Вроде адекватно все расписал.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете надеяться на увольнение по сокращению с выплатой выходного пособия за 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по порядку расторжения договора аренды. Я арендую помещение у арендодателя. Арендодатель изьявил желание расторгнуть со мной договор аренды написав уведомление за месяц до момента расторжения договора, согласно сроков о расторжении прописаных в договоре. Через неделю данный арендодатель присылает мне уведомление о том, что я должен освободить помещение не в течении месяца как прописано в договоре, а в течении 3 месяцев ссылаясь на закон РФ который регулирует порядок расторжения договоров аренды. Скажите пожалуйста каким образом регулируется порядок расторжения договора аренды законом российской федерации? Указано ли в законодательстве, что уведомление о расторжении договора аренды должно приходить за 3 месяца до желаемой даты расторжения договора? Может ли регулироваться порядок расторжения договора аренды согласно подписанного договора аренды? Может ли срок уведомления о расторжении в договоре быть равным 1 месяцу?

Как можно расторгнуть договор аренды в случае если в самом договоре расторжение предусмотрено по соглашению сторон. Арендодатель, скорее всего, будет против расторжения. Какие первичные действия необходимы? Отправить арендатором уведомление о расторжении договора и какая в нем должна быть формулировка? Спасибо.

Сдаю квартиру по договору аренды. Квартирант заехал с пожилым недееспособным человек, о чем умолчал при заключении договора аренды, а просто сказал что будет жить с мамой... Квартира провоняла запахом мочи... В договоре есть пункт о расторжении, что досрочное расторжение договора возможно по инициативе одной из сторон, посредством направлении уведомления с указанием причин расторжения. Уведомление квартирант получил, но съезжать не согласился. Сказал что через суд. Что делать в данной ситуации?

Оплачен гарантированный платеж

Арендатор выслал уведомление о расторжении договора аренды.

Причем гарантированный платеж оплачен ранее согласно договору.

Что будет.

Если остаться на аренде и никуда не уходить.

Так месяц гарантировано оплачен.

Договор аренды нежилого помещения сегодня закончился 30.11.13. С арендодателем подписано уведомление о расторжении договора от 16.11.13, в котором указано, что арендатор должен освободить помещение до 15.12.13. 1) Обязан ли арендатор оплатить аренду и коммунальные платежи авансом за 15 дней (которые будет находиться в помещении, после окончания действия договора, согласно подписанному уведомлению)? Может ли арендодатель насильно выгнать арендатора или не допускать к работе в арендуемом помещении ранее, чем указано в уведомлении? СПАСИБО!

и просит освободить помещения через месяц. Договор аренды был заключен на неопределенный срок. В договоре предусмотрено право арендодателя на досрочное расторжение договора аренды, уведомив арендатора за месяц до расторжения. Нарушений со стороны арендатора не было. Есть ли у арендатора основания продлить сроки действие договора или оттянуть срок расторжения для обеспечения возможности найти другое помещение?

Мы получили от арендатора уведомление о расторжения договора аренды в одностороннем порядке, подскажите, какие документы необходимы для регистрации расторжение договора аренды в росреестре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Договоре прописано, что расторжение договора досрочно возможно при уведомлении другой стороны за 1 месяц до предполагаемой даты. Мы уведомили заказчика за 1 месяц письмом с уведомлением. Нужно ли составлять соглашение о расторжении или уведомления будет достаточно о расторжении?

Отзыв уведомления о досрочном расторжении договора аренды мы подготовили уведомление о досрочном расторжении договора аренды и передали арендодателю, теперь мы передумали, так как отношения наладились мы хотим отправить отзыв уведомления о досрочном расторжении, подскажите, какие риски у нас образовываются, могут ли они не согласиться на отзыв и все таки расторгнуть с нами договор той датой которой мы просили расторгнуть в уведомлении? Подробнее:

Арендаторы, не имея права на односторонний отказ от договора, принесли нам уведомление о расторжении договора аренды. В договоре ни слова не сказано про право арендатора на односторонний отказ, в договоре прописано, что арендатор обязан уведомить арендодателя о своем намерении досрочно расторгнуть договор в срок не позднее, чем за 2 месяца до даты предполагаемого расторжения договора, вопрос - если уведомление они принесли 26.08.2015, то когда должно быть расторжение договора? Имеем ли мы право расчитывать на 2 месяца арендных отношений с момента вручения нам уведомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение