Купил в салоне авто а через неделю в сервисе узнаю что пробег скручен на 130 тыс. км. Что можете посоветовать.

• г. Санкт-Петербург

Купил в салоне авто а через неделю в сервисе узнаю что пробег скручен на 130 тыс км. Что можете посоветовать.

Ответы на вопрос (3):

Владимир, здравствуйте!

Необходимо зафиксировать все документально, а затем направить грамотную претензию.

Если откажутся исполнять требования, то обращаться с исковым заявлением в суд.

Для более эффективного получения результата, лучше всего все действия осуществлять с юристом.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Здравствуйте.

Необходимо обращаться в салон с письменной претензией о предоставлении недостоверной информации, ст.ст.10,12 Закона о защите прав потребителей.

Нужно получить заключение сервиса, потом посмотреть ваш договор с салоном, писать претензию. Там на ваше усмотрение либо требовать расторжения договора и возврат денег, либо требовать соразмерного уменьшения цены машины и взврата части денег, смотря что вы хотите получить.