Можно ли продать авто без смс?

• г. Уфа

Можно ли продать авто без стс?

Ответы на вопрос (1):

Как показывает практика продажа автомобиля без СТС происходит по причине угона транспортного средства, утере СТС/ПТС, в случае если машиной давно не пользовались и, соответственно, не уплачивался транспортный сбор. Сделку купли-продажи не рекомендуют совершать в случае, если владелец транспортного средства не может пояснить, почему у него отсутствуют регистрационные документы. Чаще всего это свидетельствует в пользу того, что автомобиль был просто угнан.

Приобретать машину без СТС имеет смысл только в том случае, если в дальнейшем она не будет эксплуатироваться, а станет источником деталей для ремонта. Последствия приобретения угнанного или приобретенного в кредит авто-средства наиболее неприятные. Зарегистрировать ТС обычным путем уже не получится. Числящаяся в угоне машина подлежит обязательному изъятию. Взыскать средства, которые были истрачены на приобретение, можно в судебном порядке. Важно помнить, что процесс этот занимает много времени и денег.