Сын после развода переехал с матерью к ее родителям и появились подозрения о недопустимом поведении матери по отношению к ребенку. Нужен совет.

• г. Липецк

После развода, сын с матерью переехали жить к её родителям. Последнее время, при встречах с ребёнком, я обратил внимание на изменения в поведении сына. Есть подозрения о недопустимом поведении матери по отношению к ребёнку. Непристойные разговоры в присутствии детей, распитие алкоголя. Знаю так же, что она продолжает спать с ним в одной кровати. Сыну на сегодняшний день 11 лет.

На мои просьбы оставить ребёнка спать одного в комнате получаю лишь не адекватные высказывания. Ребёнка отдать мне отказывается.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Во-первых Вам лучше по суду определить порядок общения с ребенком. И в процессе рассмотрения дела дать свои объяснение, что будет отражено в судебном решении. Во-вторых, записывайте разговоры со своим ребенком. В третьих, обратитесь в органы опеки и попечительства и изложите свои пояснения.

Ув. Алексей, Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении места жительства ребенка с Вами.

Если подозрения не беспочвенные, то вам можно обратиться с иском об определении места жительства ребёнка с вами. Тем более мнение сына будет обязательно учитываться в суде.