Проблемы с кредитной картой - Как решить спор с банком и коллекторами?

• г. Красноярск

После успешного закрытия кредита, в Сбербанке мне подарили кредитную карту с лимитом 20 т. р.. Я ее отложила и не воспользовалась ей ни разу. В итоге разрезала ее пополам и выкинула. Прошло года 3. Мне с банка пришло уведомление, что я должник. Стала узнавать. Оказывается с этой кредитки списали все деньги, по тому номеру телефона, который был на мне зарегестрирован и привязан к этой карте, но за три года я этот номер сменила. И этот номер телефона. Уже успел побывать у трех людей. Написала заявление в милицию. Там мне дали распечатку, кому принадлежал этот номер телефона за этот период. В итоге я отнесла все эти справки в банк, но через определенное время банк с требованием заплатить, опять позвонил. В милиции дело передали дело в архив, так и не разобравшись, сославшись, на другой регион. Написала заявление в прокуратуру, возобновили дело, принесла все бумаги с милиции и прокуратуры опять в банк. В итоге дело с места так и не двинулось, через некоторое время от банка пришло письмо с требованием заплатить налог НДФЛ на этот кредит, мол якобы чтоб его списать на безнадежный кредит. Заплатила. Думала все решилось. Через год звонят коллектора, сказали что Сбербанк продал долг им, и теперь я им должна. Около 2-х лет коллектора периодически названивали. Я им отправляла по электронке все бумаги с милиции и прокуратуры. В итоге перестали звонить. В 2016 году завела дебетовую карту Сбербанк. Пользовалась ей без нареканий. В 2019 году закончился срок карты, заменила на новую, продлила. И тут начались списания по этой карте. Списали 1900 рублей под ноль. Ну и потом два раза, то рубль то 7 рублей. Приехала в банк, с бумагами, уточнить. Сказали списание идет с дебетовой карты в счет долга кредитной карты 2013 года (20 т. р). Я спрашиваю у них " Долг же коллекторам продали?" Ответ банка: "Видимо долг вернулся обратно в банк, обращайтесь в суд, мы Вам ничем не можем помочь. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если вы кредит не брали зачем платили НДФЛ? Вы же тем самым сами подтвердили что кредит брали, ведь если бы не брали не платили. Сами восстановили фактически срок исковой давности. У вас много неправильного в действиях. Обратитесь к юристу очно, так как нужно составить точный график что и куда платили и когда и только после этого можно решить чем вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

В сбербанке россии брал кредитную карту кредит погасил но пришло письмо из налоговой что мне нужно заплатить налог якобы якобы за 2014 год по 2 ндфл... якобы у меня ето доход а не кредит но я уже не работаю почти три года как всетаки кредит превратился в доход? Кредитные карты брал в трех банках и не когда у меня такого не было... хотя первые три кредитные карты я брал когда работал и ни каких налогов не платил за первые три кредита а сейчас пришла такая букмага... так должен оплатить налог или ето какаято ошибка?

Карта до меня не дошла и спустя два месяца мне позвонили из банка и сказали, что с моей кредитки была снята большая сумма денег, которую я должна погасить. Несколько раз я писала заявление в банк, они передали дело в милицию, затем оно пошло в прокуратуру, затем опять в милицию, ничего не делают для раскрытия дела. У банка есть пленка, на которой неизвестный человек снимает из банкомата деньги с моей кридитной карты, но по запросу милиции пленка не была предоставленна. Банк передал дело в долговое агентство. Что делать?

Билайн перепродал номер телефона, который Сбербанк привязал мою кредитную карту. Заявление на кредитную карту было составлено, что я не поняла, а работник банка не проинформировал, что данная карта автоматически привязывается к номеру телефона, указанного в графе для связи. В результате я не отслеживала этот номер телефона.

Мошенник снял с кредитки все деньги. В полиции возбудили уголовное дело на неизвестное лицо по мошенническим действиям, я признана потерпевшим лицом.

Но банк продолжает требовать деньги с меня.

Что мне делать?

Одна моя хорошая знакомая брала потреб. Кредит в банке, выплатила. Позже ей прислали кредитную карту, которую она не забрала на почте. Пршло некоторое время, ей позвонили из банка и сказали, что она должна определенную сумму денег. Она обратилась с письмом в прокуротуру. Пршло 2 года, ее не беспакоили, затем в этом году ей прислали письмо о том, чтобы она погосила задолжность, хотя она этой карты даже в глаза не видела, а в прокуратуре ей сказали, что дело передали в архив. Что ей возможно сделать? Какие действия ей нужно предпринять.

2.06.13 стали приходить смс-оповещения о списании денежных средств с банковской карты. Карта была при мне. деньги были сняты, как пояснили в банке с помощью мобильного банка, номер был указан в смс-оповещениях. Я заблокировала карту и написала заявление на перевыпуск карты, претензию к банку, а также заявление на отключение чужого номера. Через месяц я получила новую карту, позвонила в контактный центр, где меня уверили, что к карте подключен только мой номер телефона. Затем счастливая и довольная положила на карту 25000. Но максимум через 10 минут стали приходить смс-оповещения о списании денег, опять при помощи того же постороннего номера. Пока я звонила в банк пришло оповещение о блокировании карты. В итоге прошло после второго случая 18 дней, но никаких ответов на написанные заявления и претензии не поступают. Ответственный за разбирательство не берет трубку. Сроки рассмотрения дела продлевают не объясняя причин. Заявления на подобные действия сотрудников банка подано в прокуратуру. Но меня интересует возврат денежных средств и компенсация морального вреда, ведь эта развлекаловка проходит во время моего отпуска и у меня сорвалась поездка на отдых, а отпуск заканчивается.

В сентябре 2012 г. взяли кредит в банке М на 5 лет, в 2014 г. банк М перепродал кредит банку В. В том же году в банке В взяли кредитку на 100000. По основному кредиту деньги списывались с з/п карты в назначенный день. По кредитке сначала платили, со временем образовались просрочки, платили по мере возможности. Банк стал самостоятельно блокировать з/п карту и списывать деньги. После чего з/п стали получать через другой банк. Но на эту ежемесячно поступала сумма на погашение основного кредита. Когда пришло время менять карту с которой списывались деньги по кредиту (до полного погашения оставалось 6 месяцев), в банке говорят что последние 6 мес. деньги которые которые должны и были снимать по основному кредиту они снимали на погашение долга по кредитке. Ни одного уведомления по просрочке платежа по основному кредиту не было за это время. Перестали платить вообще все. Это было в начале 2017 года. В 2019 г. банк продал долг по кредитке какой-то организации. И в июле 2021 года, эта организация подаёт в суд, мы должны ей выплатить около 150 000. Можем ли мы что-то сделать в данной ситуации? Я думала, что уже все сроки вышли ещё в начале 2020 года.

Сбербанк дал кредитную карту. Карта была привязана к номеру. Картой не пользовался вообще, взял на всякий случай.

Потом был изменён номер телефона.

Спустя год узнал, что кто-то через онлайн услуги снимал деньги с карты.

Заявление в полицию написано, уголовное дело возбуждено.

Банк в погашение долга списал с другого счета деньги.

Банк на обращения не реагирует.

Сбербанк считает что он прав.

Как вернуть деньги со сбера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сбербанке россии брал кредитную карту кредит погасил но пришло письмо из налоговойчто мне нужно заплатить налог якобы якобы за 2014 год по 2 ндфл... якобы у меня ето доход а не кредит но я уже не работаю почти три года как всетаки кредит превратился в доход? Кредитные карты брал в трех банках и не когда у меня такого не было... хотя первые три кредитные карты я брал когда работал и ни каких налогов не платил за первые три кредита а сейчас пришла такая букмага... так должен оплатить налог или ето какаято ошибка? Сегодня сходил в налоговую они ни чего не знают пошел в сбербанк они тоже не знают жаловался чтобы разобрались вроде какаято старшая рассказала мне чтоо ето банк сам выплатил мой долг а потом сделал так как будто выплатил мне аванс ето вообще нормально что за машенничество?

При оформления кредита в банке Сбербак мне сказали что на мое имя открыли кредитную карту. Но я в этот же день сказала что мне она не нужна и попрасила ее закрыть. Специалист банка при мне ее открыл в программе и сразу же онулировал, то есть при мне эту карту разрезал. Я подписала документ на открытие карты и сразу же на ее закрытие. Меня уверили что карта закрыта. Через пару месяцев стала ложить денежку на телефон самопомощью моб. банка так как заплатанная карта привязанна к номеру телефона. На зарплатной денег мало было так как я удивилась когда пришла смс что баланс карты 20 т. р я позвонила банк и спросила что это значит на что мне девушка ответила что карта кредитная активна. Мне пришлось положить те средства что списались с карты за телефон и мне сказали что карту закрыли можете не переживать. Но сегодня пришла смс опять что по этой карте есть уже задолженность свыше двух тысяч рублей. Я нахожусь в небольшом шоке. Как так? Карту в руках не держала, в личном кабинете видна только одна карта. Оператор и слушать меня не хочет... Говорит давайте номер кредитной карты и кодовое слово, но я ни чего не знаю и не каких документов на эту карту нет и не было! Подскажите что мне делать и как в банке разговаривать!

Моя банковская карта была привязана к сотовому номеру телефона (мобильный банк), который я сменил и отключил у оператора. Спустя пол года с моей карты списали 3000 р. Как стало известно, новый собственник номера сделал перевод этих денег на свой счет телефона, отправив на номер 900 запрос. В банке мне отказали, т.к. я в свое время не отключил мобильный банк со старого номера. Я подал заявление в УВД, но спустя две недели мне пришло письмо с отказом о возбуждении дела на основании п.1 ч.1 ст.24 упк рф. Что дальше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение