Выяснение ответственности и прав членов ТСН по вывозу мусора на территории дачного поселка

• г. Москва

На территории дачного поселка есть юр. лицо, которое должно отвечать за хозяйственную деятельность на территории поселка, ТСН, председатель ТСН хочет установить мусорные контейнеры и заключить договор на вывоз 15 м 3 мусора в месяц, для нашего поселка это очень мало. Председатель объясняет что ТСН будет оплачивать эти 15 м 3, а остальной мусор будут выводить за счёт платежек которые присылает Мосэнергосбыт. Возможен ли такой вариант? Кто вообще должен платить за вывоз мусора с территории ТСН? кто имеет право пользоваться этой мусоркой?

Ответы на вопрос (1):

Доброго! Мусорным контейнером могут пользоваться все члены и не члены ТСН, вносящие членские взносы. В эти взносы должна входить оплата за вывоз мусора. Разницы каким способом утилизируется мусор нет, не совсем понятно зачем такое разделение, почему не заключить один договор и оплачивать по факту вывезенного мусора. В смету же закладывать сумму на утилизацию за год.