Время ожидания проверки участкового и уголовного розыска после подачи документов на гражданство

• г. Актобе

Подали документы на гражданство. В УФМС сказали ждать проверку участкового и уголовного розыска в течение какого времени должна пройти проверка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Геннадий!

Определённого срока, в течении которого участковый должен проверить факт вашего проживания по указанному Вами адресу не имеется.

Вообще он должен проверить факт проживания в течении того времени пока рассматривается вопрос о принятии в гражданство.

Зачастую участковый вообще не проводит проверку, либо приходит после того как переселенцы уже получили гражданство России и паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Проверка может быть в течение всего срока рассмотрения заявления.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли представитель прокуратуры при проверке предъявлять распоряжение (постановление) на проверку?

Проверка осуществляется по конкретному вопросу, либо что захотели, то запросили на свое усмотрение, и должна ли быть озвучена цель визита прокуратуры в начале проверки.

Прокурор запрашивает определенные документы на проверку в школе, но при проверке выясняется, что нужно еще представить сопутствующие документы. На предложение донести их, объясняет, что сроки все уже прошли. Никогда не объясняет основание проверки и не трактует правильный перечень затребуемых документов. Хотелось бы знать, каким образом должна проходить проверка, должны ли оповещать и запрашивать письменно материал?

Какие документы должны предъявить работники КРС при проверке маршрутного транспортного средства. И где должна производиться проверка, на конечных пунктах или работники транспортной проверки, могут это делать в любом месте?

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено и материал отправлен на дополнительную проверку в полицию. В течении какого времени меня должны уведомить, о том что материал доп. проверки возвращен и зарегистрирован в полиции.

Было заявление в полицию по поводу хищения в детском саду, онт начали Проверку. Подскажите сколько по времени может идти проверка и должны ли прислать ответ заявите по поводу проверки.

Я в январе месяце подавала налоговую декларацию, чтобы сделать возврат 13%,при приобретении недвижимости. Срок камеральный проверки был до 27 апреля 2015 года, но при проверке в декларации была ошибка, работодатель в справках 2 НДФЛ указал общую Код ОКТМО, в связи с этим, подали повторную уточнённую декларацию. Вопрос: в течении какого времени по закону налоговая должна провести проверку повторно поданной утонченной налоговой декларации?

При проверке в Управлении МВД служебной проверки, были установлены некоторые недочеты, которые невозможно устранить за день. А срок проведения служебной проверке заканчивается через день т.е. 15.04.14 Как можно продлить служебную проверку? И чем мотивировать. И еще сотрудник в отношении которого проводится проверка с 07.04.14 находится в отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как должна проводиться проверка знаний по профессии, за какое время должны быть предупреждены работники о предстоящей проверке? Может ли администрация проводить проверку в выходные дни (работа по скользящему графику), должны ли оплачиваться эти дни?

Разъясните пожалуйста фразу в приказе о сроках прохождения проверки-один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки

Так всё-таки проверка проводится в течении 11-го или 12-го месяца?

Например прошлая проверка была 15.12.2020, до какого дня должна быть пройдена следующая?

Скажите пожалуйста обязаны ли, и в течении какого времени уведомить меня о проведении выездной проверке госземнадзор? И вообще где можно посмотреть порядок их действий при проведении проверки? Письмо о том что проведена проверка, составлен протокол и то что материалы переданы в суд я получила. А вот письмо о том что эта проверка будет проведена, я не получала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение