Время ожидания проверки участкового и уголовного розыска после подачи документов на гражданство

• г. Актобе

Подали документы на гражданство. В УФМС сказали ждать проверку участкового и уголовного розыска в течение какого времени должна пройти проверка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Геннадий!

Определённого срока, в течении которого участковый должен проверить факт вашего проживания по указанному Вами адресу не имеется.

Вообще он должен проверить факт проживания в течении того времени пока рассматривается вопрос о принятии в гражданство.

Зачастую участковый вообще не проводит проверку, либо приходит после того как переселенцы уже получили гражданство России и паспорт.

Проверка может быть в течение всего срока рассмотрения заявления.