Проблема с оформлением газового котла в блокированном жилом доме - как решить?

• г. Петрозаводск

Нами была сделана реконструкция квартиры в 3-х квартирном (многоквартирном) жилом доме. Фактически дом имеет все признаки блокированного дома. Встала проблема с оформлением газового котла в цоколе. Какие наши действия? Через суд признать дом блокированным?

Ответы на вопрос (1):

Первоначально сходите в БТИ и узнайте у них, будут ли они возражать против признания вашей квартиры частью дома или нет, т.к. в большенстве случаев при рассмотрении дела в суде они приглашаются для дачи заключения. И если они не будут возражать попробуйте обратиться в суд.