Если телефон потерял?

• г. Екатеринбург

Как лучше подать заявление, что его украли, либо же что потерял? Найдут ли?

Ответы на вопрос (1):

Идете в ближайший отдел полиции (желательно по месту регистрации или проживания или где совершена кража), пишете заявление о краже, желательно приложить сразу документы на данный телефон и его EMEI, чтоб его оперативно внесли в базу и если он где то засветиться, его будет сотрудникам полиции проще найти.

Спросить
Пожаловаться

Потерял телефон или украли не помню был на вечеринке в кафе ухал в нетрезвом состояинии в такси думал вернут найдут про

шло 5 дней стоит ли писать заяление и как его лучше написать чтобы поиском занялись телефон взят в кредит! Если не уверен что украли примут ли заявление о пропаже?

Мой муж вчера потерял телефон. И не помнит где конкретно. Я хочу написать заявление в полицию. Они помогут или нет? Сейчас прочитала ответ юриста на сайте, он ответил мужчине, что лучше сказать в полиции, что телефон не потерян, а украден. Тогда его точно найдут. А если сказать что потерян его ни кто не будет искать. Если я подам заявление не о потере, а о краже и его найдут, что мне будет за не верную информацию? Как лучше сделать?

У меня украли документы. В милицию дали заявление о том, что украли документы. Мне подсказали знакомые, что лучше подать заявление как будто потерял документы, чтобы быстрее восстановить. Как лучше поступить в нашей ситуации? И много ли ждать бумагу с милиции?

Потерял телефон или украли не помню был на вечеринке в кафе ухал в нетрезвом состояинии в такси думал вернут найдут прошло 5 дней стоит ли писать заяление и как его лучше написать чтобы поиском занялись телефон взят в кредит!

Сегодня написал заявление на неустановленное лицо о краже кошелька с 12000 рублей. Не смотря на уверенность в краже, начало закрадываться сомнение, что кошелек украли и боязнь в ложном обвинении этого лица.

Есть основания полагать, что данное лицо найдут (съемка видеокамерой его машины). Дак вот, если его найдут, но не найдут улики и он будет настаивать на невиновности, либо заявит, что украл меньшую сумму, чем заявлено в заявлении, либо действительно сейчас уже является не виновным (прошло некоторое время до обноружения пропажи и есть 70% вероятность что была кража, но мог кошелек и выпасть), могут ли меня привлечь по ст. 306 УК РФ.

У меня украли барсетку с Укр паспортом, Телефонами, и документами на оформление в ФМС! Что лучше? Написать заявление что потерял паспорт? Или что его украли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял телефон. Вопрос не совсем банальный. Стоит ли писать заявление в полицию об утере телефона? Многие говорят, что писать заявление нет смысла. А если его кто-то найдет и, скажем, оставит на месте какого-либо преступления? Как потом доказать, что телефон был потерян?

Потерял все документы паспорт водительское на машину документы. Хочу совета как лучше составить заявление, сказать что потерял или сказать что украли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение