Виноваты ли родители в случае, когда их ребенок толкает другого на детской площадке в садике?

• г. Саратов

Мой ребенок толкнул другого ребенка в детской площадке в садике. У того мальчика шишка на лбу. все это зафиксирована на камеру видеонаблюдения. Родители пострадавшего требуют с нас ущерб. Правильно ли это? кто виноват в данном случае? Только воспитатель или родители толкнувшего мальчика тоже?

Ответы на вопрос (1):

Нет, за любой вред, причиненный ребенком, находящимся в образовательном учреждении несет это учреждение, поскольку ребенка доверили именно этому учреждению.

Ч. 3 ст. 1073 ГК РФ Если малолетний причинил вред в то время, когда он находился под надзором образовательного, воспитательного, лечебного или иного учреждения, обязанного осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор на основании договора, это учреждение или лицо отвечает за вред, если не докажет, что вред возник не по его вине в осуществлении надзора.

Если вас привлекают, как ответчика - заявите в суде, что вы ненадлежащий ответчик. Пусть привлекают детский сад.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня сын в садике толкнул другово ребёнка тот получил шишку на лбу имеют ли право родители пострадавшего ребёнка попросить ущерб за причинение вреда здоровий и кто должен оплотить за это и кто виноват.

Мой ребенок толкнул другого в детском саду. И тот ударился головой. Родители того ребенка? Возмущены. Кто виноват: родители или воспитатели.

Мой 4-летний внук находясь в садике якобы (по словам детей-сверстников) толкнул мальчика. В результате этого у ребёнка ссадина на щеке и шишка на лбу. Воспитатель группы не видела случившегося, т.к. отвлеклась. Родители пострадавшего ребёнка грозятся подать на нас в суд, требуют материальной компенсации на лечение и требуют убрать нашего внука из этого дет. сада, хотя нам кажется, что виновна воспитатель, чего она сама не отрицает. Имеют ли родители пострадавшего ребёнка право подать на нас в суд и о какой материальной компенсации идет речь? И могут ли перевести нашего внука из этого садика?

Сегодня сын толкнул в садике другово ребёнка тот получил шишку

кто виноват в данной ситуаций.

На дет. площадке в садике посередине площадки торчит острый огромный пень. Ребёнок упал, получил рану на руке. Кто виноват-руководитель сада, что площадка не безопасна для прогулки детей? Основной воспитатель группы? Или воспитатель, который замещает на время отпуска основного воспитателя? Кому предъявлять претензию за травму ребёнка?

Мой ребёнок ударил другого ребёнка в детском саду по голове железным вед ерком, теперь меня родители пострадавшего ребёнка просят оплатить лечение и консультацию невролога. А заведующая детского сада говорит что виноваты родители, плохо воспитывают. Скажите пожалуйста кто в этой ситуации виноват воспитатель за то что не досмотрел или родители?

Ребёнок получил травму в детском саду. Упал на прогулке, разбил нос, наложили два шва. В акте указана вина пострадавшего ребёнка и другого мальчика, который его толкнул. Заведующая отказалась показать родителям объяснительную воспитателя. Никто не наказан, проведён повторный инструктаж по технике безопасности. Правильно ли это? Ребёнку 2 года 10 месяцев. Воспитатель без опыта работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несет ли мой ребенок и я ответственность за возмещением ущерба если находясь на школьной площадке моему ребенку мальчик кинул снег в лицо, а мой сын его толкнул в портфели того мальчика был планшет и он разбился мать этого ребенка требует возмищения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение