Роль санитарки буфетчицы и стаж в детском отделении - влияние на досрочную пенсию?

• г. Ставрополь

Я работала в инфекционной больнице санитаркой буфетчицей потом санитаркой палатной входит ли санитарка буфетчица детского отделения в льготный стаж для выхода на досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна Анатольевна!

Входит, если Вы непосредственно обслуживали больных. Решение УПФР об отказе в назначении досрочной пенсии Вы вправе обжаловать в судебном порядке.