Как подать иск от другого лица к тому же ответчику с измененными основаниями для избежания возврата иска

• г. Брянск

Как подать иск от другого лица, но к тому же ответчику с тем же предметом, как грамотно изменить основания, чтобы иск не вернули, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток! По почте отправьте.

На основании доверенности, чтобы грамотно составить изменения, надо знать суть спора.

Добрый день!

Чтобы подать иск от другого лица нужно иметь соответствующие полномочия, выраженные, как правило в доверенности (ст. 49, 53 ГПК РФ).

Под основанием иска понимают юридические факты, лежащие в его основе, право на это предусмотрено ст. 39 ГПК РФ и суд, в данном случае не может вернуть иск, даже. Если это сделано не особенно удачно, с юридической точки зрения.

На мой взгляд, чтобы получить полезный совет, Вам необходимо предоставить больше информации.

Удачи в делах!