Протест постановления суда - Расчет долга после погашения кредита вызывает вопросы

• г. Ростов-на-Дону

Как опротестовать постоновление суда. Я года два назад выплатил долг по кредиту по исполнительному листу. Через некоторое время приходит по почте постоновление суда я должен выплатить сумму за просрочку большой давности. Орестовали счета, прислали исполнительный лист на работу. Я выплатил кредит 15000 а теперь требуют 170000. Что можно сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Андрей, если вы оплачивали по исп. листу не всей суммой, а частями, то Банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании процентов и иных штрафных санкций... все правомерно.

Добрый день. Если это судебный приказ то его можно отменить в течении 10 дней с момента получения, если это решение суда, то нужно смотреть основания для его отмены, если вы в суде не участвовали.

Нужно изучить решение суда и материалы дела, причем как текущего, так и того, по которому вы выплатили долг, чтобы понять, либо это судебная ошибка и тот же долг взыскан повторно, либо взыскана задолженность по другим основаниям.