Не выплатили заработную плату с февраля и ноября - как подать заявление в прокуратуру и выбрать место подачи в Москве или Дмитрове

• г. Москва

Я уволилися в конце марта, при увольнении мне до сих пор не выплатили заработную плату с февраля, расчет и за ноябрь еще. подскажите, как мне грамотно подать заявление в прокуратуру, и еще, подавать заявление в Москве или в Дмитрове? Предприятие находиться в Дмитровском районе. Работал официально.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Павел !

Вы вправе подать иск к работодателю о взыскании расчета, компенсации за неиспользованный отпуск, процентов за аздержку расчета и сумму в виде возмещения Вам морального вреда.

Иск Вы вправе подать в суд по месту нахождения работодателя в течение 3-х месяцев с даты Вашего увольнения.

Удачи Вам.

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Если срок пропущен по уважительной причине (что необходимо доказать), то он может быть восстановлен судом.